К сожалению, уровень украинских заработных плат подходит далеко не всем гражданам. По этой причине в силу разных обстоятельств наши земляки вынуждены уезжать на подработки в другие страны. Зачастую - это соседние государства. Только при помощи таких подработок многие украинцы могут выживать. Однако теперь в правительстве отмечают, что заробитчане должны платить налоги.

Налоги в Украине. Фото: YouTube, скрин
Налоги в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал НовостиUA, такое заявление в одном из своих интервью сделал глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко. По мнению представителя правительства абсолютно все граждане, где бы они не работали, должны уплачивать налоги.

Алексей Любченко пояснил, что налоги и различные декларации должны учитывать абсолютно все доходы граждан. Например, отметил глава Государственной налоговой службы, люди, которые работают за рубежом, приносят примерно 12 миллиардов долларов. Однако в государственный бюджет поступает всего лишь 11 миллиардов гривен. То есть, задекларированных украинцами средств в 30 раз меньше, чем заработанных денег.

Глава Государственной налоговой службы убежден, что все должно быть иначе: все должны обязательно платить налог, все 100 процентов. Однако Алексей Любченко не уточнил, какая будет ставка. Также пока что неизвестно, как именно правительство может заставить украинских заробитчан уплачивать налог абсолютно со всех своих доходов.

Стоит подчеркнуть, что зачастую украинцы выезжают работать за границу именно из-за заработных плат. Чаще всего выбирают соседние страны. Например, Польша или Чехия.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что зачастую украинские заробитчане едут работать именно в соседнюю Польшу. Теперь там посчитали, сколько же наших земляков находится в этой стране на подработках. Эти цифры могут вас удивить.

Также сообщалось, что многие украинцы на протяжение немалых лет работали в других странах. Теперь же подходит время к выходу на заслуженный отдых. Эксперты отмечают, что украинцы, живя в своей стране, могут получать европейские пенсии. Стало известно, что для этого нужно сделать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram