Двадцать пятого октября, одновременно с местными выборами, по всей Украине прошел опрос от Владимира Зеленского, однако и тут не обошлось без казусов. Так, одним из волонтеров, проводящих опрос в Хмельницкой области, оказалась одиннадцатилетняя девочка, в то время как закон разрешает детям заниматься волонтерской деятельностью только с четырнадцати лет, при этом обязательно разрешение родителей. На мать ребенка уже составили протокол правоохранители. Об этом сообщает информационный портал "Знай" со ссылкой на заявление главы Национальной полиции Игоря Клименко.

Опрос Владимира Зеленского. Фото: Youtube
Опрос Владимира Зеленского. Фото: Youtube
Youtube

"Хочу обратить внимание на то, что сегодня в Хмельницкой области действительно занималась волонтерской деятельностью девочка одиннадцати лет, она проводила опрос. На маму мы составили протокол по невыполнению родителями обязанностей по воспитанию детей", — заявил Клименко.

Произошел инцидент в городе Староконстантинове. Несовершеннолетняя девочка предлагала избирателям ответить на пять вопросов от президента на выходе с избирательного участка. В то же время родственник ребенка, стоявший рядом, заявила, что девочка просто помогает ей проводить гражданский опрос.

В связи с этим событием в Национальной полиции напомнили, что несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет могут заниматься волонтерской деятельность только при разрешении родителей, поэтому полиции только предстоит выяснить, все ли родители несовершеннолетних опрашивающих давали свое согласие.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что не так давно премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что уже через пятнадцать лет в стране будут проблемы с выплатой пенсии. В свою очередь, президент Зеленский также отреагировал на это заявление.

Также мы рассказывали о том, что по словам экономистов-экспертов, после окончания местных выборов в Украине курс доллара начнет расти с очень большой скоростью. Экономист Олег Соскин заявил, что власти очень неумело потратили средства из фонда для борьбы с коронавирусом, что может стать одной из причин падения украинской экономики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.