В правительстве Украины, отталкиваясь от цифр ежедневной статистики по коронавирусу пришли к выводу продлить карантин до конца года. Для того, чтоб обезопасить украинских школьников, каникулы в школах начались раньше времени. в ВУЗах началось дистанционное обучение. Теперь его планируют продлить.

Студенты. Фото: скриншот YouTube
Студенты. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Акценты, в ряде ВУЗов Киева было принято решение о продлении сроков дистанционного обучения студентов.

Отмечается, что в правительстве разрешили руководству высших учебных заведений самостоятельно принимать решение о том стоит ли продлевать дистанционное обучение.

Отмечается, что в КНУ им.Шевченко дистанционное обучение продлено до 15 ноября. Студентов уже поставили об этом в известность. Ректор уже подписал соответствующее распоряжение.

В Киевском политехническом университете пошли дальше и ввели дистанционное обучение для студентов до конца года. Там основываются на распоряжении правительсва продлить карантин до 31 декабря текущего года.

Что касается школ, то там возможно введение дистанционного обучения уже со второго ноября. Отмечается, что школьники из городов, которые попали в красную зону продолжат обучение онлайн.

Однако чиновники раздумывапют над тем, чтобы разрешить посещать школу ученикам младших классов. Для них формат дистанционного обучени не подходит.

Также мы писали, что с 26 октября в Украине вступили в силу новые карантинные зоны, где будут действовать разные ограничения. Столица по-прежнему остается в «оранжевой» зоне. В «красную» зону, где действуют самые строгие карантинные ограничения, с 26 октября отнесены города Нововолынск и Владимир-Волынский, Луцкий район Волынской области, Славянский район, что размещен в Донецкой области и Перечинский район Закарпатской области.

Ранее Стена писала, что 26 октября, небольшой осенний дождь промчится только в Одесской области. Вся остальная территория Украины во власти сухой и прекрасной погоде. Однако по прогнозам синоптиков похолодает уже ближе к следующим выходным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram