В Украине еще с марта действует карантин на фоне вспышки коронавируса. При этом нередко фиксируют антирекорды по статистике заболеваемости. Не так давно президент Зеленский заявил, что в нашей стране создают вакцину от коронавируса. Теперь ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Украины.

Максим Степанов. Фото: YouTube, скрин
Максим Степанов. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал PavlovskyNews, такую информацию Максим Степанов обнародовал на своем брифинге. По словам главы Министерства здравоохранения, что украинская вакцина - это действительно хорошая новость. Особенно на фоне скептиков, которые почему-то считают, что в нашей стране это невозможно. Таким людям министр порекомендовал избавляться от комплекса национальной неполноценности.

Что касается самой вакцины от коронавируса, то, по словам Максима Степанова, уже проходили испытания на людях. В результате оказалось, что разработка украинских специалистов способна уничтожать коронавирус в человеческом организме. Известно, что эту информацию уже доложили и президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Однако, разумеется, вакцину не могут уже прямо сейчас продавать в аптеках. Сначала нужно, чтобы эта разработка прошла все исследования. Если они пройдут успешно, то уже через примерно год украинскую вакцину от коронавируса в нашей стране начнут производить и для нужд граждан.

В нашей стране, считает Максим Степанов, есть немало талантливых медиков и ученых. Единственное, что еще нужно сделать, - это восстановить лаборатории, то есть - технические базы. Именно по этой причине исследования вакцины проходят за границей. Известно так же, что привлекли и американских специалистов.

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в социальных сетях появились слухи о том, что уже после местных выборов представители правительства будут готовы ужесточить карантин в стране. Ситуацию прокомментировал премьер-министр Денис Шмыгаль. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса нередко в сети появляется немало фактов о недуге. Многие из них, разумеется, оказываются далеки от действительности. Теперь специалисты решили опровергнуть самые распространенные мифы о коронавирусе. Появилась важная и полезная информация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram