Президент РФ Владимир Путин обратился к НАТО.Он предлагает договориться с альянсом о размещении ракет на территории Европы.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Корреспондент, Владимир Путин настаивает на том, чтобы НАТО ввело мораторий на размещение ракет наземного базирования средней и меньшей дальности.

Он обратился к США, отметив, что выход из договора о ликвидации данного вида ракет в Европе, это большая ошибка государства.

В понедельник, 26 октября, Владимир Путин заявил, что не будет разворачивать ракеты 9М729 комплекса Искандер-М, одлнако в случае, если альянс предпримет аналогичные шаги.

Он также выступил с предложением проверить ракеты средней и меньшей дальности на базе, которая находится в Калининградской области. Альянс, в свою очередь, проверит комплексы Aegis Ashore, которые находятся на базах НАТО на территории Европы.

Путин призвал все заинтересованные в недопущении "ракетных кризисов" страны объединиться в поиске наиболее оптимальных схем. Он отметил, что в этом вопросе как никогда важна стабильность. Президент РФ подчеркнул, что готов к работе в этом направлении.

Также мы писали, что в Минске проходят акции протеста, которые не прекращаются с августа. Отмечается, что в ход против участников акции протеста уже пошли светошумовые гранаты. Очевидцы подчеркивают, что людей заталкивают силой в автозаки и повсюду слышны взрывы. Известно, что данные события происходят на улице Орловской. Некоторые отмечают, что силовики начали стрельбу по людям резиновыми пулями. В результате чего один участник акции протеста получил ранение в живот.

Ранее Стена писала, что в Киеве, перед зданием посольства Польши люди собрались на митинг. Они протестуют против отмены абортов в Польше. В то же время, перед посольством собрались и люди, которые поддерживают такое нововведение. Для того, чтобы избежать стычек между митингующими, сотрудники Национальной полиции и Нацгвардии развели людей с разными позициями на разные стороны улицы, при этом все присутствующие надели на руки повязки, которые показывают, какой позиции они придерживаются. Ситуация остается довольно неспокойной даже несмотря на присутствие возле митингов правоохранителей и нацгвардейцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram