На календаре прекрасная осень. В этом году она радует украинцев своей сухостью, теплом и превосходными пейзажами.

Пейзажи осени. Фото: скриншот, youtube.com

Она с ароматом самых сочных фруктов и овощей, горячего глинтвейна и легкой дымки от уже опавшего, желтого листья.

Только теплой осенью улицами городов хочется гулять вечно. А как прекрасно провести выходные в окружении величественных дубов, утонченных берез и ароматных сосен. Лесной покров излучает несравненный запах. Он наполнен одновременно и осенней сухостью, и легкой сыростью. Все вокруг утихло, и есть ощущение, что в лесу вы одни.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 27 октября, удержится превосходная осень. Антициклон окутает территорию нашего государства. Единственное, на Юге страны могут промчатся мелкие, локальные дожди. Легкая сырость в воздухе буде ощущаться из-за туманов.

Ветер юго-восточного направления, умеренный. А вот на Востоке он может достигать достаточно сильных порывов.

Температура воздуха в течении дня будет достигать преимущественных градусов в +13 - +18 градусов. В южных регионах градусы укажут на все +20.

В Киеве, сегодня, 27 октября, без дождя. В ночное и утреннее время возможен туман. Столбики градусников преимущественно укажут на +14 - +16 градусов.

Как видим, погода располагает к прогулкам. Только осенью можно набраться крепкого здоровья, бодрого духа и просто прекрасного настроения. Не избегайте золотой листвы. Ведь это прекрасное время – время самых пышных венков и чудных фотографий.

Дары осени. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", чрезвычайный уровень опасности: ГосЧС обратились ко всем украинцам – какие области под угрозой

Также мы писали, что наслаждайтесь, пока не поздно: Диденко рассказала, какой будет погода в начале недели – теплые деньки подходят к концу