Недавно в Украине произошло масштабное событие — местные выборы. Однако, еще неизвестно, как ситуация в стране будет развиваться после оглашения их результатов, в особенности это касается курса доллара, так как эксперты разделились на два лагеря: один утверждают, что курс валюты начнет расти, а другие — наоборот, что доллар начнет дешеветь. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Обмен валют. Фото: Youtube
Обмен валют. Фото: Youtube
Youtube

Так, например, эксперт Вадим Иосуб считает, что сейчас нет объективных причин для удешевления гривны, поэтому он считает, что доллар в ближайшее время начнет снижать курс. По его мнению, уже через неделю доллар будет стоит порядка двадцати восьми гривен двадцати копеек.

Его мнение разделяет и другой аналитик, Сергей Родлер, он считает, что доллар не будет выходить за рамки, в которых находился на протяжении всего октября. Он, впрочем, отмечает, что курс вполне может подняться до двадцати восьми гривен сорока копеек за один доллар.

Это он обусловливает тем, что на международных валютных рынках все еще остается напряженная обстановка. Инвесторы рассчитывали на то, что со стороны США будут введены новые экономические стимулы, однако после того, как Трамп обвинил демократическую партию в том, что они затягивают переговоры перед президентскими выборами их надежды на лучшее рассеялись. По мнению эксперта, НБУ сейчас хочет помочь правительству выполнить поставленные задачи, после чего довести курс доллара до уровня двадцати девяти с половиной гривен.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что двадцать пятого октября, одновременно с местными выборами, по всей Украине прошел опрос от Владимира Зеленского, однако и тут не обошлось без казусов. Так, одним из волонтеров, проводящих опрос в Хмельницкой области, оказалась одиннадцатилетняя девочка, в то время как закон разрешает детям заниматься волонтерской деятельностью только с четырнадцати лет, при этом обязательно разрешение родителей. На мать ребенка уже составили протокол правоохранители.

Также мы рассказывали о том, что в Украине еще с марта действует карантин на фоне вспышки коронавируса. При этом статистика заболеваемости продолжает увеличиваться. Ситуацию прокомментировал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.