Во всем мире начали стремительно набирать популярность элекрокары. Такие автомобили по праву считаются более экологичными, так как ездят не на топливе, а при помощи заряда. В Украине так же уже стали появляться и подобные авто, и даже специальные "заправки" для них. Теперь же водителей ожидают неожиданные новости.

Водители в Украине. Фото: YouTube, скрин
Водители в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал "Украина Online", власти Львова хотят сделать некоторые зоны в городе только для электрокаров. То есть, это будут территории, куда дизельным авто заезжать запрещено. Первые такие зоны, пишут в социальной сети, ожидаются уже в 2021 году.

Более того, на этом власти культурной столицы не планируют останавливаться. Отмечается, что, согласно плану, уже к 2030 году хотят запретить въезд в сам город дизельным авто. Это значит, что на привычном транспорта, который ездит на топливе, во Львов заехать будет просто невозможно. Также власти назвали и причину такого решения: борьба за экологию и чистый воздух.

Следует отметить, что не так давно в Украине появились и новые автомобильные номера, которые предназначены специально для электрокаров. Для них будет несколько другая комбинация цифр и букв. Кроме того, особенностью таких номерных знаков станет их зеленый цвет: при помощи такого дизайна хотят обратить внимание на то, что такой вид транспорта более экологичен.

Пост в телеграмм-канале Украина Online

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро будет презентована первая программа государственно-частного партнерства в секторе автомобильных дорог. Отмечается, что в результате некоторые дороги станут платными. Стало известно, где водители будут должны оплатить свой проезд.

Также сообщалось, что в Украине в самом разгаре проводится так называемая диджитализация. Так, многие украинские водители уже пользуются правами, которые хранятся прямо в их смартфонах. Теперь же в Министерстве внутренних дел рассказали о новой услуге. Как оказалось, теперь штрафы можно оплачивать по-новому. Появилась важная информация для водителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram