Запорожский автозавод передал следующую партию автобусов ЗАЗ А08 «школьный». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Данная информация была обнародована на сайте specmachinery.com.ua.

Завод ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube
Завод ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube

По условиям тендера, в котором продукция украинского предприятия одержала победу, еще несколько автобусов ЗАЗ А08 «школьный» было передано трем территориальным громадам. Теперь ученики Берестовской, Долинской и Павловской территориальных громад обеспечены новыми автобусами, оборудованными в соответствии со всеми требованиями к технике такого рода.

Отмечается, что обеспеченность территориальных громад автобусной техникой, позволяющей школьникам добираться к местам обучения, перевозить детей к местам проведения состязаний или осуществляющей обслуживание экскурсий скорее необходимость, чем то, без чего можно обойтись.

Поставка очередной партии автобусной техники Запорожского автозавода стала продолжением реализации взятых обязательств по тендеру, согласно которому новые автобусы модификации «школьный» должны были поступить в регионы. Так, ЗАЗ А08 «школьный» ранее прибыли в Розовскую, Новоуспеновскую, Акимовскую и Веселовскую объединенные территориальные громады, а вскоре технику передали в Гуляйпольскую, Подгорненскую и Михайловскую громады.

Автобусы ЗАЗ А08. Фото: скриншот specmachinery.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые автомашины из Европы. В ФРГ в скором времени вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Одновременно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных авто.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой этот транспорт напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram