Россия не прекращает вмешиваться в дела других государств, российские самолеты нанесли мощный авиаудар. Государство-агрессор устроило огненный ад, в результате обстрела много погибших.

Российские самолеты наносят авиаудары. Фото: скриншот Youtube-видео
Российские самолеты наносят авиаудары. Фото: скриншот Youtube-видео

На северо-западе Сирии российские самолеты нанесли авиаудары по учебным лагерям, первые подробности сообщает Хвиля.

В результате нанесенных Россией авиаударов погибло не меньше 34 человек, также 70 получили ранения. Однако, цифры могут меняться, поскольку поисковые работы на месте происшествия продолжаются.

Стоит отметить, что некоторые время в Сирии было затишье. Видимо, президент России Владимир Путин активно занимался продвижением якобы “эффективной№ вакцины от коронавирусной инфекции.

Теперь же обстрелы в Сирии вновь возобновились. В этот раз в поле зрения российских самолетов попал военный лагерь, который по данным обсерватории по правам человека в Сирии, принадлежит Файлак аль-Шам". Это объединение суннитских исламистских повстанческих группировок, которое официально приняло сторону Турции.

Как сообщает авторитетное издание Reuters, воздушные удары были целенаправленно произведены на лагерь, который расположен возле Кафра Тахарима. Эта территория расположена всего в 10 км. в провинции Идлиб, граничащей с Турцией.

Россия поддерживает Сирийские правительственные войска, именно с их помощью и были вытеснены с территории, находящейся на границе с Турцией людей. Конфликт за территорию длится между Сирией и Турцией больше девяти лет, после того, как в 2011 году произошли протесты против президента Башара Асада.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Россия в оккупированном Крыму провела очередные учения. Средства ПВО на дежурных кораблях ЧФ привели в боевую готовность. В МИД Украины уже выражали неоднократно протест против проведения военных учений вблизи украинских границ.

Также "Стена" писала, что на оккупированные территории ОРДЛО незаконным образом покали две колонны грузовиков. Что перевозилось внутри, неизвестно. Украина обратилась к российской стороне за объяснениями. Беспилотник заметил грузовики 16 октября, они специально передвигались через поселок, Маныч, где нет никаких пунктов пропуска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram