Ситуация с распространением коронавируса в Украине продолжает стремительно ухудшаться, при этом, на фоне только что прошедших местных выборов, страну может ожидать новый резкий всплеск заражения спустя одну-две недели. При этом, в Минздраве Украины уже сейчас не скрывают, что не знают точных цифр переболевших инфекцией граждан.

Статистика, коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео
Статистика, коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео

После того, как в течение нескольких дней подряд число заболевших за сутки держалось на уровне выше 7 тыс. человек, то в течение прошедших суток, 26 октября, согласно данным системы мониторинга СНБО, цифры пошли на спад. По состоянию на 27 октября, в Украине с начала эпидемии подтверждено 355601 случай инфицирования коронавирусом, прирост за прошедшие сутки – 6677.

Таким образом, статистика по коронавирусу в Украине стремительно идет к покорению новой вершины – числа заболевших в 400 тыс.

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

С начала распространения инфекции в Украине, смертность от коронавируса нового типа составила 6590, при этом за прошедшие сутки из-за спровоцированных болезнью осложнений скончалось 126 человек.

Успешно побороть заболевание смогли 145336 человек, из них 2799 – за минувшие сутки. В настоящее время продолжает болеть 203675 человек, в течение суток, 26 октября, число активных больных увеличилось на 3752. Всего с начала распространения инфекции было зарегистрировано 427667 случаев подозрений на коронавирус.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Министерство здравоохранения Украины по-прежнему не располагает данными о числе украинцев, которые сумели одолеть коронавирус. Как известно, во многих случаях данная коварная болезнь переносится бессимптомно, вследствие чего, человек может заражать окружающих, сам того не зная. В связи с этим, президент Зеленский потребовал от главы Минздрава точных цифр.

Также мы сообщали о том, что недавно в украинском Минздраве сделали заявление, которое ошарашило многих – так, глава ведомства Максим Степанов заявил, что Украина успешно испытывает собственную вакцину от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.