Во время карантина, согласно некоторым статистикам, граждане больше продают валюту, чем приобретают ее. Вместе с тем курс валют меняется практически каждый день, а украинская гривна меняет свои позиции.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, в Национальном банке Украины обнародовали свой прогноз касательно рынка валют. Отмечается, что, согласно прогнозам экспертов, сегодня, 27 октября, купюра в 100 долларов может оказаться выше на 4,41 пункт. Подчеркивается, что в то же время евро может понизиться. Ведь купюра в сто евро теряет сразу 5,82 гривны.

Курс валют сегодня, 27 октября, ожидается следующим:

  • 100 американских долларов - 2833,52 гривен;
  • 100 евро - 3349,08 гривен.

Примечательно, что российский рубль все же продолжает понемногу возрастать в цене. так, согласно обнародованным данным, 10 российских рублей можно было бы приобрести за 3,7003 гривны.

Подчеркивается, что ранее эксперты отмечали, что уже после завершения местных выборов (состоялись 25 октября) национальная валюта станет стремительно двигаться в сторону укрепления. Так, специалисты прогнозировали для гривны курс в 28,2 гривен за один американский доллар. Именно такой курс будет в ближайшее время, по мнению аналитиков.

Комментировал ситуацию и экономист Вадим Иосуб. По мнению специалиста, на сегодняшний день нет девальвации гривны. Это значит, что уже в ближайшее время можно рассчитывать на то, что курс американского доллара все же станет ниже.

Фото: Национальный банк Украины, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальном банке Украины рассказали о повышении заработных плат. Как оказалось, многие компании готовы повысить жалование своим сотрудникам. Очень малое количество работодателей хотят уменьшить заработные платы. Стало известно, кому повезет.

Также сообщалось, что во время карантина многие украинцы стали больше интересоваться работой в удаленном режиме. Более того, и вакансий подобного рода на рынке стало немало, если сравнивать с прошлыми годами. Эксперты рассказали, сколько украинцы могут заработать на работе из дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram