Пандемия коронавируса продолжает бушевать в Украине, и для многих граждан надеждой становится ПЦР-тест на коронавирус, который позволит выявить китайскую заразу как можно раньше, чтобы избежать осложнений от заболевания. С тестами, однако, как выяснилось, тоже не все гладко. Об этом сообщает Telegram-канал "PavlovskyNEWS" со ссылкой на заявление главы Министерства здравоохранения Максима Степанова.

Максим Степанов. Фото: Youtube
Максим Степанов. Фото: Youtube
Youtube

Так, министр Степанов во время последнего брифинга рассказал грустную новость — несмотря на количество ежедневно проводимых в Украине тестов, каждый третий из них может дать не верный результат.

В подтверждение своих слов глава Минздрава обратился к мировой статистике. Медикам удалось выяснить, что из-за некоторых физиологических особенностей людей, проходящих тест, существует тридцатипроцентная вероятность того, что ПЦР-тест покажет отрицательный результат на коронавирус, даже если человек на самом деле им болен. По его словам, большую роль в этом играет то, в какой из частей организма и в каких количествах находится коронавирус в момент проведения теста.

В связи с этим было принято решение о том, что украинцев будут госпитализировать даже в тех случаях, когда тест на коронавирус дает отрицательный результат, однако налицо наличие осложнений, связанных с этим заболеванием. За последние сутки коронавирусную инфекцию подхватило шесть тысяч шестьсот семьдесят семь человек.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что тем гражданам, кто планирует в ближайшие дни поездку на отдых за границу, стоит внимательно следить за обновлениями Министерства здравоохранения по поводу списка стран, которые попали в “красную” зону. После посещения этих стран, украинцам нужно сразу отправляться на самоизоляцию. Украинцы от такой новости в растерянности, просмотрите свежий список стран.

Также мы рассказывали о том во время пандемии коронавируса многие люди стали еще больше обращать внимание на свое здоровье. Однако во время карантина другие недуги не отошли на второй план. Так, появилась тревожная новость для украинцев

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.