Сегодня, 28 октября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 28,33 грн.;

Евро – 33,49 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Время платить по счетам. Оплата ежемесячных налогов будет стимулировать продажу валюты. Такой фактор оказывает дополнительную поддержку гривне – утверждает Тарас Котович – старший финансовый аналитик группы ICU.

Напомним, что ранее, заместитель главы Национального банка Украины Юрий Гелетий заявил, что последний намерен сохранить плавающее курсообразование на валютном рынке, и что у его представителей нет цели по курсу гривны к доллару.

При этом, на сегодняшний день, межбанк остается полностью зависимым от действий самых крупных игроков, Национального банка Украины, а также нерезидентов.

Мы можем наблюдать, что все предложение по доллару выкупается местными покупателями или иностранцами. Стоит также напомнить, что всю прошлую неделю Национальный банк Украины, как регулятор, не выходил на торги вообще.

На ход торгов сегодня обязательно повлияют такие факторы как:

  1. возмещение НДС экспортерам;
  2. объёмы хозяйственных и финансовых операций компаний, что значительно увеличатся к окончанию отчетного периода;
  3. вчерашний аукцион Минфина по размещению ОВГЗ, а также его результаты;
  4. интервенции Национального банка Украины;
  5. действия наличного рынка;
  6. международный фактор, который включает предстоящие выборы в США и негативные показатели мировой пандемии коронавируса.

При этом, эксперты указывают, что особых изменений по курсу валют не предвидится. Он будет немного плавающим, и не более того.

Чот изменится на валютном рынке в ближайшее время? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар развернется на 180 градусов: что будет после выборов, "оптимизм экспертов рассеялся"

Также мы писали, что курс валют неожиданно покажет слабость гривны: на сколько взлетят доллар и евро, курс НБУ