Отдых в наше время может быть небезопасен, причем не только из-за бушующей по всему миру коронавирусной инфекции. Так, на семью из Украины, отдыхавшую в Египте, напала акула – в результате происшествия, мальчик 12 лет остался без руки, сообщает пресс-центр Госагентство развития туризма Украины.

Акула. Фото: скриншот Youtube-видео
Акула. Фото: скриншот Youtube-видео

Известно, что происшествие случилось во время снорклинга (плавание под водой с маской и трубкой для наблюдения за подводными обитателями) на территории заповедника "Рас-Мохаммед". При этом, использования плавательных средств, в частности – экскурсионных запрещена уже почти год – с 1 ноября 2019 года.

Как указывают в Госагентстве, украинская семья знала о том, что купаться там запрещено, однако воспользовались услугами неизвестных лиц, которые за определенную плату нарушают запрет. Запрет действует с целью сохранения местной подводной экосистемы.

Указано, что изначально украинцы попытались приобрести услугу снорклинга (по другим данным – дайвинга) в отеле, где остановились при помощи гида, однако им объяснили, что правительством Египта дайвинг с плавсредств запрещен. В результате, услуга была приобретена вне отеля.

Известно, что напавшая на семью акула покусала мать и 12-летнего мальчика, кроме того, пострадал инструктор, который руководил плаванием. У женщины обнаружены глубокие укусы, мальчик лишился руки ниже локтя.

Сообщается, что расходы на лечение взяло на себя египетское правительство, также его частично профинансирует украинская страховая компания, несмотря на то, что данный случай является исключением из страховых случаев, поскольку туристы осознавали что нарушают запрет.

Ранее портал Стена сообщал о шокирующем случае, произошедшем в Киеве – в результате возникшего конфликта между водителем и пассажиром такси, последний достал нож и нанес ранения таксисту, который умер от полученных повреждений.

Также мы сообщали о том, что в результате произошедшего в Ровно ДТП с участием легкового автомобиля и маршрутного такси, 1 человек скончался, еще 7 получили различные травмы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.