В Министерстве здравоохранения сообщили, что к послаблению карантина в Украине не готова ни одна область.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, в МОЗ отметили, что за последние две недели во всех областях страны новые случаи заболеваемости составляют более 40 на 100 тысяч населения.

На данный момент наибольшие показатели заболеваемости в Черновицкой области. Там зафиксировано 385,4 случаев заболеваемости на 100 тысяч. В Хмельницкой области это показатель составляет 369, а в Житомирской - 350.

Наиболее низкий показатель заболеваемости в Кировоградской области - 86,4 случаев на сто тысяч населения. В Винницкой и Херсноской областях 115,6 и 128,9 соответственно.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что по состоянию на 27 октября, в Украине с начала эпидемии подтверждено 355601 случай инфицирования коронавирусом, прирост за прошедшие сутки – 6677. Таким образом, статистика по коронавирусу в Украине стремительно идет к покорению новой вершины – числа заболевших в 400 тыс. Смертность от коронавируса нового типа составила 6590, при этом за прошедшие сутки из-за спровоцированных болезнью осложнений скончалось 126 человек. Успешно побороть заболевание смогли 145336 человек, из них 2799 – за минувшие сутки.

Также мы писали, что в течение прошлой недели в столице 10804 людей заразились гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. А при инфицировании еще и COVID-19, который сейчас свободно гуляет по городу, могут быть серьезные осложнения. Медики приывают киевлян не медлить и вакцинироваться от гриппа, чтоб избежать тяжелй последствий болезни. Рост заболеваемости гриппом очень высок и люди попадают в больницы.

Ранее Стена писала, что президент Украины Владиимр Зеленский потребовал достоверных данных о заразившихся на очередном совещании. Степанов в свою очередь объяснил, что не имеет достоверной информации по той причине, что многие заразившиеся COVID-19 переносят болезнь на самоизоляции, а повторного теста после выздоровления не требуется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram