Распределение средств действующей властью вызывает большие вопросы у украинцев. Так, средства, предназначенные для целей борьбы с коронавирусом вовсю использовались для строительства дорог, а теперь, как сообщает портал politeka, стало известно о перенаправлении средств, предназначенных для финансирования программ по диагностированию онкозаболеваний.

Дорожное строительство. Фото: скриншот Youtube-видео
Дорожное строительство. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что более сотни млн грн., предназначенных для программ диагностирования онкологических заболеваний, были направлены на другие цели в соответствии с постановлением Кабмина от 21 октября. Всего было направлено 104,75 млн грн., которые ранее планировалось потратить на онкобольных.

Так, 60% от указанной суммы, 61,6 млн будут направлены на ремонт дорог на Львовщине. Еще 33,2 млн будут переданы на нужды Минобразования – потратить данные средства планируется на проведение реставрации главного корпуса Львовского национального университета. Кроме того, еще 10 млн передадут Министерству энергетики для усиления Новоконстантиновской шахты.

Кроме того, на заседании правительства решено было перераспределить бюджет "Укравтодора" – финансирование трассы М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск решено было уменьшить на 70 млн грн. – большая часть данной суммы (65,77 грн.) решено было направить на улучшение состояния дорог на Черниговщине и Сумщине, еще 4,22 млн. направили на дороги Львовщины.

Ранее портал Стена сообщал о том, что украинские водители в скором времени могут перестать жаловаться на состояние украинских дорог – вместо этого, автолюбители могут начать сетовать на то, что проезд по отремонтированным и свежепостроенным украинским дорогам будет платным. Так, на первом этапе платными хотят сделать шесть трасс.

Также мы сообщали о том, что в Украине продолжается глобальная реконструкция и строительство дорог, финансирование которого в 2020 году стало просто космическим. При этом, стоимость работ поражает воображение – на Днепропетровщине 30 км дороги построят за 10,62 млрд грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.