Ученые, которые занимаются исследованиями в Антарктиде зафиксировали небывалую доселе аномалию.

Антарктида. Фото: скриншот YouTube
Антарктида. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, ученые сообщили, что в Антарктиде была зафиксирована необычная аномалия, которая никогда прежде там не фиксировалась. Как отмечают ученые, которые работают на семи станциях, впервые в Антарктиде были замечены комары.

По сообщениям ученых в Антарктиде появились бескрылые комары-звонцы. Основная причина такого нашествия - появление туристов.

Отмечается, на комар появились в Антарктиде на острове Кинг-Джордж. Ученые из семи станций из разных стран отметили появление комаров. Отмечается, что человеческий фактор сыграл в этом немаловажную роль, увеличение потока туристов и идеальный для комаров климат привлекли насекомых в Антарктиду.

Ученые отмечают, что такое явление произошло впервые. Специалисты занялись изучением и анализом данной аномалии. Будет проведена научно-прикладное исследование в ходе которого будет рассмотрены варианты решения проблемы. На данный момент уже разработаны специальные ловушки для комаров.

Отмечается, что в результате нашествия комаров в одном из зданий станции была проведена санитарная обработка.

Также мы писали, что украинцам объяснили как выгодно потратить деньги в "Черную пятницу" чтобы купить действительно нужные вещи. Кроме того, учитывая пандемию коронавируса и связанным с ней карантином отправляться в огромное скопление людей ради покупки чего-то по скидке — не самая лучшая идея, поэтому поклонникам шоппинга в этом году стоит обратиться к интернет-магазинам, таким как AliExpress и Amazon.

Ранее Стена писала, что министр Степанов во время последнего брифинга рассказал грустную новость — несмотря на количество ежедневно проводимых в Украине тестов, каждый третий из них может дать неверный результат. В подтверждение своих слов глава Минздрава обратился к мировой статистике. Из-а некоторых особенностей физиологии тест может дать ложноотрицательный ответ даже в случае болезни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram