В Киеве сегодня метрополитен изменит график работы. В подземке перекроют некоторые станции вечером. Поэтому пассажирам важно или успеть до закрытия, или спланировать свой маршрут так, чтоб не остаться за дверьми у станции подземки.

В столице изменится режим работы киевского метро сегодня, 27 октября. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена".

Изменения в работе киевской подземки сегодня вечером связанны с футболом, который пройдет сегодня вечером. На главном стадионе "Олимпийский" пройдет матч второго тура Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и итальянским "Интером" (Милан).

Начало матча запланировано на 19.55. Перед началом "Киевский метрополитен" закроет станцию "Олимпийская". Кроме того, после окончания игры может быть закрыт вход на станции метро "Дворец Спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

В метрополитене объясняют, что подземку решили закрыть для того, чтобы не было скопления людей на станциях. Это нужно, чтобы не было массового заражения пассажиров коронавирусом. Поэтому болельщикам сразу нужно понимать, что они не смогут добираться до стадиона этим видом транспорта. Придется или заренее ехать до "Олимпийского" и после этого погулять в районе, или добираться чем-то другим. Такая же ситуация и с дорогой после матча. Придется или вызывать такси, или добираться на чем-то другом, или ждать, пока станции откроют.

Напомним, что Киев попал в "оранжевую" зону из-за коронавируса. Поэтому маски, дистанция, дезинфекция рук остаются очень акктуальными, особенно во время проведения массовых мероприятий. Не забвайте, что от простых вещей зависит ваше здоровье и здововье окружающих. Не пренебрегайте простыми правилами.

Как сообщал портал "Стена", в киевском метро пассажирка устроила шоу, сняв все лишнее. От такого мурашки по коже.

Напомним, ранее мы писали, что кивское метро заметно опустело. Там стало меньше людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.