25 октября в Украине прошли местные выборы, результаты которых политические эксперты пытались предсказать уже более года. Тем не менее, после сокрушительного успеха партии "Слуга народа" в парламентских выборах, первые результаты прошедших выборов местной власти ошарашивают. Результатами экзит-полов делится Telegram-канал Украина Online.

Местные выборы. Фото: скриншот Youtube
Местные выборы. Фото: скриншот Youtube

Так, согласно опросу участников голосования на выходе из избирательных участков, в городе Киеве лидером выборной гонки оказался действующий мэр города Виталий Кличко, набравший 45,93%. На втором месте – Александр Попов от партии ОПЗЖ, с 9,62% голосов, который проходит вместе с Кличко во второй тур. Кандидат от "Слуги народа" Ирина Верещук набрала 8,53% голосов и заняла 3-е место.

Киев. Фото: Украина 24

В Одессе первое место также занял действующий мэр – Геннадий Труханов, набравший, согласно данным экзит-полов, 34,40% голосов. Во второй тур с ним выходит, снова же, представитель ОПЗЖ Николай Скорик, набрав 17,93%, а третье место занял кандидат от пропрезидентской партии, юморист Олег Филимонов, набравший 13,75%.

Одесса. Фото: Украина 24

В Харькове ситуация повторяется – правда, там действующий мэр Геннадий Кернес победил с огромным отрывом, набрав 57,90% голосов и победив в первом туре. На втором месте там Александр Фельдман от ОПЗЖ с 12,12%, а на третьем – "слуга народа" Алексей Кучер, губернатор Харьковской области.

Харьков. Фото: Украина 24

В Днепре во второй тур выходят действующий мэр Борис Филатов с 44,47% и Загид Краснов от "Общественной силы" с 14,44%.

Днепр. Фото: Украина 24

Во Львове во второй тур идут действующий мэр Андрей Садовый с 38% и экс-губернатор Львовщины Олег Синютка с 28% голосов.

Ранее портал Стена сообщал о том, что точные результаты выборов в Киеве будут известны до 6 ноября.

Также мы сообщали о том, что спустя всего 2 дня после проведения местных выборов, компания "Нафтогаз" объявила о подорожании газа в Украине на 35%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.