В водах около Сенегала случилась трагедия, из-за которой жертвами оказалось более сотни людей, направлявшихся на Канарские острова. Тела людей выбросило за борт судна, на котором неожиданно взорвалось топливо. Об этом пишет портал zik.ua.

Под Сенегалом взорвалось судно. Фото: скрин YouTube

Спасатели были вынуждены отправится на поиски выживших людей в результате мощнейшего взрыва, который произошел во вторник, 27 октября, около Сенегала. Здесь произошла трагедия, в результате которой погибли более ста человек, пребывавших на борту судна.

Как оказалось, деревянное рыболовное судно перевозило на борту мигрантов из Сенегала, которые надеялись попасть на Канарские острова, но в результате взрыва топлива множество мигрантов погибли. Как сообщают спасатели, им удалось обнаружить 51 человека, остальные же не смогли спастись.

На борту небольшого судна находилось 200 человек в тот момент, когда экипаж корабля обнаружил возгорание двигателя. Некоторое время присутствующие сдерживали распространение огня, но неожиданно пламя охватило баки с бензином, которые тут же взорвались. Некоторые, в том числе и дети, успели прыгнуть в воду и ожидать там спасателей в течение нескольких часов.

К спасению выживших присоединились и местные рыбаки. Как рассказывает один из мигрантов, Дэйм Мебенг, ему удалось вовремя спрыгнуть за борт и нырнуть в море. Именно так он спасся.

Президент Сенегала сообщил в своем Twitter, что взрыв корабля с его соотечественниками стал для него большим эмоциональным потрясением.

Ранее "Стена" писала, что в Одессе правоохранители нашли ручную дымовую гранату в туалете Малиновской районной администрации. Администрация рассположена на улице Генерала Петрова, 22.

Напомним, что 22 октября в запорожском аэропорту случилось происшествие. Отмечается, что такая информация появилась от украинских правоохранителей. Стало известно, что прямо в то время, когда была посадка на самолет, который курсировал до Анталии, один из пассажиров сообщил о вероятности взрыва самолета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)