За этот год в по всей Украине прошло огромное количество пожаров, причем как за пределами городов, в виде лесных пожарах, так и непосредственно в самих городах. Такое трагичное событие произошло и сегодня, двадцать седьмого октября.

Так, сообщается, что в Киеве, на улице Драйзера, 26, в жилой многоэтажке вспыхнул пожар. На месте события работают спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуация. Информации по поводу пострадавших и погибших в данный момент нет. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина Online"

Пожар в Киеве. Фото: Telegram
Пожар в Киеве. Фото: Telegram
Youtube

Напомним, до этого мы писали о том, что в Украине сейчас удерживается теплая и сухая погода, что не может не радовать украинцев. Однако следует помнить, что подобная погода, какой бы приятной она не была, всегда несет с собой риски в виде повышенной пожарной опасности.

Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям отмечают восточные области Украины и Одесскую область, где до двадцать седьмого октября установлен чрезвычайный уровень пожарной опасности. Все потому, что все лето погода в этих регионах была крайне сухой, без осадков. Это привело к тому, что даже небольшое возгорание может привести к масштабному пожару.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что ситуация с качеством воздуха в Киеве не радует. Выхлопы транспорта, пожар на свалках и промышленные предприятия не играют в пользу жителей столицы, которые всем этим дышат. Маски на улице лучше не снимать, ведь скопление вредных веществ в организме приводит к тяжелым болезням. Заболевания дыхательной системы, онкология и проблемы с сердцем - все это последствия экологии.

Также мы рассказывали о том, что в Одесской области произошло нападение на кандидата в депутаты. Портал Хвиля.net сообщил, что владелец охранной компании и кандидат в депутаты Раздельнянского местного совета Андрей Бабенко травмировался в результате взрыва в селе Курган Одесского района.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.