Коронавирус в Украине продолжает распространяться скоростными темпами, причем ситуация может ухудшится после прошедших 25 октября местных выборов и окончания каникул у школьников. После поставленного 22 октября очередного антирекорда, цифры в течение нескольких дней шли вниз, однако 28 октября, судя по всему, начался очередной подъем.

Статистика, коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео
Статистика, коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео

Согласно данным системы мониторинга СНБО, в течение прошедших суток, 27 октября, было выявлено 7474 новых случаев инфицирования, что совсем немного меньше прошлого антирекорда, установленного 22 октября – тогда за сутки подтвердили 7517 случаев инфицирования. Общее число заболевших в Украине с начала эпидемии достигло отметки в 363075.

В то же время, без печальных антирекордов в течение прошедших суток не обошлось – из-за вызванных инфекцией осложнений скончалось 165 человек, всего с начала эпидемии умерло 6755 человек. Прошлый антирекорд по смертности установлен 20 октября – тогда был подтвержден 141 летальный исход.

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Кроме того, в течение ближайших суток выявлено 3306 случаев выздоровления от коронавируса, всего с начала эпидемии в Украине инфекцию сумели одолеть 148642 человека.

В настоящее время в Украине насчитывается 207678 активных больных коронавирусом, прирост за прошедшие сутки составил 4003 заболевших.

Лидером по числу выявленных случаев коронавируса за сутки по-прежнему остается Харьковская область – там подтверждено 635 случаев. Следом идет Одесская область с 567 заболевшими за сутки и город Киев, где подтверждено 563 случая.

Ранее портал Стена сообщал о том, что несмотря на заверения представителей власти в том, что строгий карантин в Украину уже не вернется, главный санврач Виктор Ляшко заявил, что полный локдаун все еще возможен – в случае, если в сутки будет подтверждаться более 15 тыс. случаев заболевания.

Также мы сообщали о том, что вспышка инфицирования COVID-19 зафиксирована в Офисе Президента – заболели уже два заместителя главы ОП – Юлия Ковалив и Андрей Смирнов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.