В Черкассах школьники вернутся за парты после каникул уже 29 октября.

Школа. Фото: скриншот YouTube
Школа. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Информ Онлайн, мэр города и руководство школ в Черкассах не поддержали идею о продлении каникул и введении дистанционного обучения.

Мэр города Черкассы Анатолий Бондаренко отметил, что советовался с директорами школ о продлении каникул. Однако многие сошлись во мнении, что лучшим вариантом будет вовремя возобновить учебный процесс. Он подчеркнул, что каникулы начались 22 октября, а завершатся уже 29 октября.

Анатолий Бондаренко подчеркнул, что дистанционное обучение имеет право на существование, однако живое общение учеников с учителем не заменит ничто. Кроме того мер добавил, что в школах будут сюблюдены все противоэпидемиологческие требования.

Кроме того, стало известно, что продолжат обучение в школах с 29 октября и школьники в Ивано-Франковске.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что в Министерстве образования все-таки считают, что страна в целом готова выйти "на дистанционку" и продолжить обучение согласно программе дома. Он также подчеркнул, что сейчас во многих странах педагоги пытаются адаптироваться к условиям, которые диктует миру пандемия коронавирусной инфекции, и хотя для этого делается множество усилий, все равно обучение школьников в удаленном формате "никогда не заменит тот реальный формат общения, который есть в очном общении".

Также мы писали, что в Минобразования уже подготовили правила вступительной кампании на 2021 год. Практически для всех абитуриентов будет доступна подача заявлений на поступление в онлайн-виде. Желающие поступить на врачебные специальности, для принятия участия в конкурсе, должны будут набрать, по меньшей мере, 150 баллом по второму и третьему из конкурсных предметов.

Ранее Стена писала, что в Киеве отопительный сезон начался еще 16 октября, однако еще не во всех домах жители города получили горячие батареи в своих квартирах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram