Вчера состоялось заседание Галицкого районного суда Львова по делу против Софии Федины и Маруси Зверобой об угрозах в адрес президента Украины Владимира Зеленского.

София Федина и Маруся Зверобой. Фото: скриншот YouTube
София Федина и Маруся Зверобой. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, народный депутат от фракции "Европейская Солидарность" София Федина сообщила, что ни президент Зеленский, ни его представитель на первое заседание суда не явились.

Кроме того, Федина отметила, что ее защита заявила отвод судье по причине того, что в зал заседания не были допущены журналисты, а также не было прямой трансляции суда.

Отмечается, что первое заседание суда также прошло без защиты Маруси Зверобой.

Судебное заседание в связи с отводом судьи перенесли на 10 ноября.

Напомним, что в Государственном бюро расследований информировали, что Федине может грозить до 5 лет тюрьмы, если суд признает ее вину в инкриминируемых ей статьях. Нардепу сообщили подозрения в угрозе убийством президенту, которая связана с его государственной деятельностью.

Ранее еще одной фигурантке данного дела, волонтерке Марусе Зверобой также была избрана мера пресечения. Женщину обязали сдать загранпаспорт, а также носить электронное средство контроля. Мера пресечения продлилась до 9 апреля 2020 года.

Также мы писали, что партия "Слуга народа", ворвавшаяся на политический Олимп на досрочных парламентских выборах в 2019 году, не смогла повторить такой же успех на местных выборах, прошедших 25 октября 2020 года. В пропрезидентской политсиле уже вовсю обсуждают результаты выборов и ведут поиск виноватых в сокрушительном провале.

Ранее Стена писала, что Максим Степанов отметил, что коек в медицинских учреждениях, которые занимаются пациентами с коронавирусом, становится меньше и меньше. При этом статистика, к сожалению, оставляет желать лучшего. Максим Степанов подчеркнул, что только за последние сутки в Украине заболели коронавирусом 7 474 человека. в антилидерах растпрстранения коронавирусной инфекции Харьковская область.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram