В Украине еще с марта действует карантин на фоне вспышки коронавируса. Регионы условно делят на зоны в зависимости от эпидемиологических показателей. Тем ни менее, статистика заболеваемости коронавирусом значительно не уменьшается. Кроме того, нередко фиксируют антирекорды по новым случаям заболевания.

Максим Степанов. Фото: YouTube, скрин
Максим Степанов. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал PavlovskyNews, на своей брифинге новое заявление о коронавирусе сделал министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, коек в медицинских учреждениях, которые занимаются пациентами с коронавирусом, становится меньше и меньше. При этом статистика, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Максим Степанов подчеркнул, что только за последние сутки в Украине заболели коронавирусом 7 474 человека. Если говорить о ситуации по регионам, то антирейтинг возглавляет Харьковская область с 635 новыми случаями. На втором месте Одесская область - 567 новых случаев. Тройку антирейтинга замкнул Киев - 563 новых случаев заболевания коронавирусом.

"Для нас действительно важно сейчас прекратить этот рост (статистики заболеваемости, - прим). Что для этого необходимо? Нужно просто собраться всем украинцам вместе, чтобы победить эту болезнь. Еще раз хочу обозначить то, о чем я говорю уже шесть месяцев: уважаемые украинцы, за нас этого никто не сделает", - заявил на брифинге министр здравоохранения.

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине тоже разрабатывают свою вакцину от коронавируса. При этом, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, эта разработка наших ученых уже прошла успешные испытания на людях. Также известно, что президенту Владимиру Зеленском об этом уже доложили. Появились подробности об украинской вакцине от коронавируса.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса нередко в сети появляется немало фактов о недуге. Многие из них, разумеется, оказываются далеки от действительности. Теперь специалисты решили опровергнуть самые распространенные мифы о коронавирусе. Появилась важная и полезная информация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.