Недавно некоторые украинцы, владеющие телевизорами производства известной компании LG, были неприятно удивлены новостями о том, что в их устройствах в ближайшее время может быть заблокирована функция Smart TV. Как сообщает Экономическая правда, в компании поспешили утешить владельцев телевизоров и поделились путями решения данной проблемы.

Блокировка. Фото: скриншот Youtube-видео
Блокировка. Фото: скриншот Youtube-видео

В октябре некоторые владельцы современных телевизоров от LG узнали, что после очередного обновления прошивши данных устройств, выход которого запланирован на 16 ноября, их телевизоры могут утратить функцию Smart TV – она будет ограничена, или вообще, полностью заблокирована.

Как подчеркнули в компании, с такой проблемой столкнутся только те украинцы, которые владеют телевизорами, произведенными для продажи не в Украине, а в других странах. То есть, функция будет ограничена у телевизоров, ввезенных в Украину неофициально.

Представители компании выпустили официальное обращение, в котором указали, что данную проблему решить очень просто. Там рассказали, что предназначенная для продажи в Украине техника ввозится в страну официально, с прохождением таможенного контроля, сертификации и т.д., за счет чего гарантируется исправная работа техники в пределах страны, для продажи в которой она предназначена.

Smart TV. Фото: скриншот Youtube-видео

Соответственно, в случае, если речь идет о технике, которая попала на территорию Украины неофициально, гарантий ее нормальной работы в пределах страны нет. В связи с этим, в компании посоветовали проверять сертификаты техники.

Для решения проблемы с блокировкой функции Smart TV в телевизорах LG, в компании посоветовали обратиться в службу поддержки клиентов LG, или сервис-центр. Специалисты могут доукомплектовать телевизор необходимыми элементами.

Ранее портал Стена делился советами эксперта о том, как украинцам с максимальной выгодой для себя провести "черную пятницу", которая в текущем году придется на 27 ноября.

Также мы сообщали о том, что легендарный Запорожский автозавод представил линейку школьных автобусов, которые компания уже поставила по выигранному тендеру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.