В парламенте выступили с предложением повысить лимит на зарубежные посылки.

Получение посылки. Фото: скриншот YouTube
Получение посылки. Фото: скриншот YouTube

Как пишет finance.ua, в парламенте предлагают повысть лимит на отправление посылок до ста пятидесяти евро.

После того, как беспошлинный лимит сократился до ста евро отмечается резкое уменьшение посылок, получаемых из-за границы. Отправки существенно уменьшились.

Помимо этого также наблюдается увеличение теневых схем ввоза товара в Украину из-за рубежа. Отмечается уменьшение доходов международных почтовых компаний-перевозчиков.

Нардепы предлагают увеличить базу обложения НДС товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях на адрес получателя.

Отмечается, что по опыту других стран снижение лимита приводит к тому, что расходы госорганов на организацию сбора налогов превышают поступления в бюджет.

Предложение поддержали почтовые операторы и перевозчики.

Также мы писали, что на украинской таможне начали массово проверять посылки, которые идут из зарубежных стран. Из-за этогопосылки приходят к получателям с большими задержками. Таможня устроила рейды на ММПО (места международного почтового обмена). Именно на этих пунктах оформляют посылки, которые уже по Украине. Примерно в начале октября начались проверки и все почтовые операторы отмечают сильных задержки. Наиболее всн=его проверяют посылки, который приходят из США и Китая.

Ранее Стена писала, что ПриватБанк порадовал клиентов новой необходимой услугой. Теперь подключить газоснабжение можно не выходя из дому. Для того, чтобы подключить услугу достаточно зайти на сайт банка или зайти в его мобильное приложение на телефоны. После этого необходимо выбрать вкладку "Услуги/Мои поставщики/Газ". В открывшемся окне пользователю предлагают ввести адрес дома или квартиры, в который нужно перевести снабжение газом от Нафтогаза".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram