На фоне пандемии коронавируса в нашей стране ввели ряд ограничений и правил. Та же ситуация коснулась и ОРДЛО, а именно - пунктов пропуска. Появилась новая информация для украинцев на эту тему.

Контрольно-пропускные пункты в ОРДЛО. Фото: YouTube, скрин
Контрольно-пропускные пункты в ОРДЛО. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Корреспондент, не так давно стало известно, что для контрольно-пропускных пунктов на Донбассе продлили ограничительные меры на фоне пандемии до конца текущего года. При этом контрольные пункты Марьинка и Новотроицкое продолжают работать по утвержденному ранее графику (с 7:00 до 18:30).

Теперь же стало известно, что представители Командования Операции объединенных сил продлили запрет на работу пункта пропуска Станица Луганская. Отмечается, что это решение действует до 15 ноября включительно. Такую информацию подтвердили в Государственной пограничной службе.

Подчеркивается, что причина решения состоит в том, что на территории ОРДЛО ухудшается ситуация с пандемией коронавируса. При этом в Государственной пограничной службе пояснили, что граждане будут иметь возможность пересечь контрольно-пропускной пункт. Однако это должно быть по индивидуальному решению командующего Операции объединенных сил. Речь идет о жизненно важных обстоятельствах, которые граждане могут подтвердить при помощи документов. Отмечается, что это касается вопросов социально-гуманитарного характера.

Кроме того, важно отметить, что те граждане, которые имеют прописку на территории ОРДЛО, смогут без проблем выехать туда.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине продолжается карантин на фоне пандемии коронавируса. При этом в сети граждане стали делиться слухами о том, что после выборов (прошли 25 октября) представители власти могут ужесточить ограничения. Прокомментировал ситуацию главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Также сообщалось, что в Украине тоже разрабатывают свою вакцину от коронавируса. При этом, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, эта разработка наших ученых уже прошла успешные испытания на людях. Также известно, что президенту Владимиру Зеленском об этом уже доложили. Появились подробности об украинской вакцине от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram