Эпидемиологическая ситуация в Украине продолжает стабильно ухудшаться, в связи с чем, власти готовятся к усилению карантинных ограничений. Так, в условиях продленного до 31 декабря карантина, в Мининфраструктуры готовятся к сокращению числа продаваемых билетов на поезда, рассказал министр Владислав Криклий в эфире "Завтрак 1+1".

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

По словам министра инфраструктуры, в "Укрзализныце" могут в два раза сократить количество продаваемых на поезда билетов. На такой шаг железнодорожный оператор пойдет в случае, если такие рекомендации даст Минздрав.

Как указал вице-премьер, глава Министерства инфраструктуры, число заболевших коронавирусом в Украине продолжает расти, в связи с чем, в Минздраве могут рекомендовать все новые ограничения. В частности, ведомство может дать рекомендацию на 50% сократить количество продаваемых билетов на рейсы. По словам Криклия, этого можно ожидать в случае, если число заболевших продолжит расти.

При этом, как указал вице-премьер, с подобной инициативой Минздрав выступает уже сейчас, однако пока только на уровне обсуждения.

Кстати, Мининфраструктуры принял решение о возобновлении железнодорожного сообщения с населенными пунктами, расположенными в "красной" зоне. При этом, как указал Криклий, многие ограничения при этом сняли, так как в "Укрзализныце", по его словам, все рекомендации Минздрава соблюдаются, в отличие, к примеру, от городских маршруток.

Ранее портал Стена сообщал о том, что главный санврач Виктор Ляшко заявил, что введение строгого локдауна в Украине все-таки возможно, несмотря на все прошлые заверения представителей власти. Как указал заместитель главы Минздрава, ведомство выступит с инициативой возвращения строгого карантина в Украине после того, как суточный прирост заболевших достигнет отметки в 15 тыс. человек.

Также мы сообщали о том, что Конституционный суд посчитал, что ограничение уровня зарплат украинских чиновников и других лиц, осуществляющих функции государственной власти, не соответствует основному закону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.