Не так давно в сети появилась информация о том, что глава Офиса президента Андрей Ермак провел неафишированную встречу с государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролином. Спустя некоторое время Андрей Ермак решил прокомментировать ситуацию.

Папа Римский Франциск. Фото: YouTube, скрин
Папа Римский Франциск. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Украинские новости, глава Офиса президента подтвердил факт встречи с государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролином. Уточняется, что их разговор состоялся в октябре в Ватикане. Теперь глава Офиса президента решил рассказать, о чем именно они беседовали.

По словам Андрея Ермака, с государственным секретарем Пьетро Паролином он успел обсудить процедуру передачи костела в Киеве римско-католической общине. Кроме того, шла речь и о том, чтобы назначить украинского посла в Ватикане. Примечательно, что в разговоре, отметил Андрей Ермак, упоминался и визит Папы Римского Франциска в Украину. Правда, о примерных датах ничего неизвестно.

К слову, не так давно президент Украины Владимир Зеленский встречался с Папой Римским. Тогда, говорил гарант, они обсуждали в основном мир. Зеленский признался, что Папа Римский даже назвал его "президентом мира".

"Вот такой у меня сейчас имидж в Европе", - говорил президент Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что не так давно Папа Римский Франциск приятно удивил многих своим неожиданным заявлением. Он подчеркнул, что необходимо указаконить однополые браки. По мнению Папы Римского, люди с нетрадиционной ориентацией тоже имеют полное право создавать семьи. Он также отметил, что никто не должен быть несчастным.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский 25 октября отправлялся на избирательный участок вместе со своей супругой Еленой. При этом журналисты отмечают, что охрана президента стала намного больше. У телохранителей замечали "боевой зонт" и другие вещи. Появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что после выборов президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу. По его мнению, система в нашей стране еще далека от идеала, однако в отличие от некоторых соседей наша страна может выбирать. Появилось новое обращение президента Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram