Эпидемия COVID-19 нарастает с новой силой. С начала пандемии в мире заразились более 44,2 миллионов человек, более одного миллиона пациентов умерли от болезни. В некоторых странах ситуация становится критической. Так, во Франции был зафиксирован суточный антирекорд - у 52 тысячи человек подтвердили инфекцию. При этом возросла смертность от коронавируса. Об этом пишет Европейская правда.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Правительство Франции намерено ужесточить карантинные ограничения в стране. Президент страны Эммануэль Макрон должен провести заседание Совета национальной обороны, после чего решится, будет ли введен в стране жесткий локдаун.

Возможно, что с четверга, 29 октября, в стране будет введен жесткий карантин для сдерживания коронавирусной инфекции.

В случае введения строгого карантина бары и рестораны по всей стране закроют для посещений, а также введутся ограничения на передвижение. В то же время школы и садики, как и государственные службы, не прекратят работу. Школы и ВУЗы перейдут на дистанционный режим учебы.

Эммануэль Макрон должен выступить с обращением перед жителями Франции, в котором сообщит о новых ограничениях.

Напомним, 25 октября во Франции был зафиксирован суточный антирекорд по заражению коронавирусной инфекцией – заболели 52 тысячи человек. За несколько дней до этого показатели неоднократно превышали отметку в 40 тысяч заражений в сутки. Реанимации больниц наполовину заполнены больными с коронавирусом.

К слову, по состоянию на утро 28 октября во Франции зафиксировали более 1 млн случаев коронавируса. От осложнений, вызванных COVID-19, умерли более 35 тысяч человек. В то же время болезнь смогли побороть 113 тысяч пациентов.

Вместе с тем, в Украине в течение прошедших суток, 27 октября, было выявлено 7474 новых случаев инфицирования, что совсем немного меньше прошлого антирекорда, установленного 22 октября – тогда за сутки подтвердили 7517 случаев инфицирования. Общее число заболевших в Украине с начала эпидемии достигло отметки в 363075.

Также мы сообщали о том, что вспышка инфицирования COVID-19 зафиксирована в Офисе Президента – заболели уже два заместителя главы ОП – Юлия Ковалив и Андрей Смирнов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.