Коммунальные коммуникации в Киеве и в других городах давно устарели и требуют замены. Входы из строя и аварии приводят не просто к отключениям, иногда последствия могут быть необратимыми.

Сегодня жители нескольких улиц Киева остались без холодной воды. Причиной такой ситуации стала авария на сети, сообщает "Киевводоканал".

В результате жителям нескольких улиц отключили воду после 16 часов. Без воды остались дома номер 10 и 12 по улице Марины Цветаевой, дом номер 22а и 22б по улице Митрополита Андрея Шептицкого. Также воды нет по адресам: улица Беличанская, 24 и улица Федора Эрнста, 8.

На предприятии сообщают, что работники "Киевводоканала" уже выехали на место аварии и работают над устранением неполадок. Но обычно в таких ситуациях воды может не быть и целые сутки. Все зависит от сложности ситуации.

Отметим, что сегодня, 28 октября страшная трагедия настигла работников "Киевводоканала". Во время плановых работ на аварийном коллекторе на Тростянецкой пострадали трое работников предприятия.

Когда работники "Киевводоканала" начали снимать заглушку с трубы, то вода пошла под мощным напором. В результате работников просто сбило с ног, разрушились перегородки и людей протянуло метров 40 до ближайшего коллектора. Спасатели буквально доставали их оттуда. В результате один человек оказался в больнице, один лечится дома. А еще один скончался в реанимации, врачи не смогли спасти его жизнь. Погибшим оказался электросварщик с большим опытом работы, мужчине был 61 год.

На предприятии отмечают, что их невероятно потрясло случившееся, они берут на себя все растраты на лечение пострадавших и похороны погибшего.

Как сообщал портал "Стена", главная река Украины в опасности. Киевлянам рассказали, кто в этом виноват.

Напомним, ранее мы писали, что Русановский канал начнут спасать в Киеве уже в этом году. Стало известно, что придумали для спасения. Обойдется дорого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.