Здоровье может подвести каждого, и не важно, сколько у тебя денег и какой статус в обществе. Будь ты депутатом, мэром или президентом в стране даже с самой лучшей медициной в мире. Пандемия коронавируса очень наглядно продемонстрировала правдивость этих слов. От страшного вируса пострадали самые известные люди мира, и для многих борьба с болезнью стоила больших усилий.

Мэр столицы Виталий Кличко заболел коронавирусом. Такой новостью ошарашили "Українські Новини". Издание сообщает, что об єтом им сообщила пресс-секретарь городского головы Оксана Зиновьева.

Известно, что Виталий Кличко заразился коронавирусом. Болезнь у него пока проходит в легкой форме без воспаления легких. В госпитализации столичный мэр не нуждается, проходит лечение дома под присмотром врачей. В вентиляции легких тоже потребности нет, потому как вирус не задел их.

"Чувствует он себя нормально. Держится бодро. Воспаления нет", - сообщила пресс-секретарь мэра столицы Оксана Зиновьева.

Также стало известно, что не смотря на болезнь, завтра, 28 октября, Виталий Кличко все же планирует провести онлайн-брифинг. Возможно на нем мы узнаем подробности о течении болезни, а пока что остается надеяться, что не будет осложнений. Все-таки мэр в отличной форме и ему будет легче справиться с болезнью.

Отметим, что с момента начала пандемии очень многие политики страны уже ощуили на себе, насколько опасен и коварен COVID-19. Коронавирусом уже переболели многие депутаты, пятый президент Украины Петр Порошенко, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, первая леди Украины Елена Зеленская и многие другие.

При этом многие рассказывают, что COVID-19 похож на опасную рулетку и во многих случаях невозможно предугадать, чем все закончится. Течение болезни может усложниться в любой момент.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве ситуация с коронавирусом очень тяжелая. Люди заболевают сотнями и попадают в больницы.

Напомним, ранее мы писали, что Киев охватила новая болезнь. Киев не может отдышаться от коронавируса, а уже появилась другая угроза. В случае двойного заражения можно не выжить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.