Октябрь – рыжий красавец с голубыми глазами. Только его просторы так роскошно выглядят в глазах каждого. Но, к сожалению, пришло время прощаться. На смену ему придет холодный, суровый и серый ноябрь.

Рыжий октябрь подошел к завершению. Фото: скриншот, youtube.com

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 30 октября, в Украине ощутимо похолодает. Самыми первыми ощутят низкие градусы жители западных регионов. Здесь прогнозируется в пределах +9 - +13 градусов. В большинстве областей Украины столбики градусников укажу на +11 - +15 градусов. Относительно на юге удержится комфорт. Воздух прогреется до +15 -+18.

Дожди протянутся значительной частью Украины. Их стоит ожидать на Западе, а также в Луганской, Винницкой, Одесской областях, и дотянут аж до Черкасской, житомирской и Киевской областей.

А в Карпатах возможен даже мокрый снег. Все остальные регионы проживут во власти сухой погоды. Здесь и в предыдущих местах Украины активизируются туманы. Они охотно рассеиваются, украшают осенние пейзажи, нагоняют грусть и портят видимость водителям до 300-500 метров.

В Киеве, сегодня, 30 октября, влажно и с густыми туманами. Пройдет периодический дождь, а температура воздуха укажет на показатели в +12 градусов. Уже на выходных в столице существенно похолодает. Столбики градусников опустятся до +17 - +10 в своем максимуме.

Пока еще есть чем полюбоваться: багряная листва, пусть даже не такая густая, одинокие астры, красный виноград и все еще роскошный клен, блестящая от туманов трава и еще местами даже голубое небо. А потому, не стоит засиживаться дома. Возьмите зонт, оденьтесь потеплее и обязательно прогуляйтесь осенним парком. Ведь уже совсем скоро, об этом можно будет только помечтать.

Местами дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", резкая перемена погоды: спасатели обратились ко всем украинцам – какие области под ударом

Также мы писали, что берегите головы и телефоны: украинцев ждет мощнейший удар, названы даты