Ситуация с коронавирусом в Киеве неутешительная. Да что там говорить, заболел сам мэр. Вот только не у всех настолько крепкое здоровье, которое позволяет перенести болезнь в легкой форме и много людей попадает в больницы. При этом госпитализируют сейчас далеко не всех пациентов с COVID-19, а только тех, кому медицинская помощь необходима.

В Киеве заболеваемость коронавирусом просто зашкаливает и многие попадают в больницы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, за последние сутки в столице заразилось 563 человека, при этом госпитализировали сразу 52 пациента. Это говорит о том, что болезнь опасна и легко с ней справляются не все.

Прямо сейчас в Киеве 1866 лежит в больнице, где медики борются за их здоровье. Из них 39 человек - это только дети, которых госпитализировали. В тяжелом состоянии сейчас пребывает 494 пациентов, а 701 человек получает кислородную поддержку. При этом, 29 киевлян не могут дышать самостоятельно и их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. При этом пневмонию лечат на стационаре 491 пациенту. Ожидают сейчас результатов ПЦР-тестов 146 жителей города - у них пока что только подозрение на коронавирус.

Отметим, что в Киеве чаще и больше стали болеть медики. Это связанно с тем, что больницы переполнены пациентами с COVID-19. За сутки заболело 14 медицинских работников. И умерло 15 пациентов.

Болеют как люди пожилого возраста, так и дети. За сутки среди несовершекннолетих киевлян заболели сразу 39. Среди стариков - мужчина и женщина, которым по 96 лет. Коронавирус очень опасен и для первых, и для вторых. Малышам и пенсионерам сложнее справляться с вирусом.

Как сообщал портал "Стена", здоровье подвело и столичного мэра. Виалий Кличко заболел. Подробности.

Напомним, ранее мы писали о ситуации с коронавирусом в Киеве. Радоваться пока нечему. Цифры зашкаливают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.