Ситуация с коронавирусом в Киеве не становится лучше. Все так же много болеет и много людей попадает в больницы. В то же время, многие киевляне продолжают настаивать на том, что не верят, что болезнь существует. В результате в Украине появилось множество антимасочников, которым плевать на любые цифры.

Чисто зараженных за прошедшие суки коронавирусом в Киеве опять впечатляет. О ситуации рассказал мэр столицы Виталий Кличко на своем Telegram-канале.

Не смотря на начало недели в Киеве заразилось 525 человек. 7 из них не выдержали схватки с болезнью. Коронавирус становится опаснее, он не щидит ни стариков, ни детей. Уже в столице не стало 706 человек. Даже для большого города это огромная цифра.

Болеют в Киеве больше всего женщины - 301 заразилась за сутки. Самой старшей пациентке 88 лет, а самому старшему мужчине 83 года.

Среди детей также ситуация не утешительна, хоть они и ушли на каникулы и пока не посещают школы. За сутки с коронавирусом столкнулись 34 ребенка. Самой маленькой девочке не исполнилось и года - ей всего лишь 7 месяцев, а самому младшему мальчику 2 годика.

В больницах ситуация неутешительна и неизвестно, чем это закончится. За сутки госпитализировали 88 человек. Это пациенты, которые нуждаются в срочной помощи медиков. Да и среди самих медиков заболело немало - 17 человек.

За сутки лидирует Деснянский район столицы. Там коронавирусом заразилось 104 жителя столицы. Кроме того, много заразившихся в Днепровском и Оболонском районе. В Днепровском коронавирусом заразились 92 человека, а в Оболонском зафиксировали 91 случай.

Как сообщал портал "Стена", киевлян от коронавируса не спасли даже выходные. Болезнь никуда не делась, многие попадают в больницы.

Напомним, ранее мы писали, что Киев охватила новая болезнь. Киев не может отдышаться от коронавируса, а уже появилась другая угроза. В случае двойного заражения можно не выжить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.