В Кировоградской области произошло чрезвычайное происшествие. Во время ремонта обрушились стены школы, вследствие чего мужчину завалило плитами.

Спасатели ГСЧС. Фото: скриншот YouTube
Спасатели ГСЧС. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, инцидент произошел 29 октября в поселке Добровеличковка.

Сообщается, что 29 октября в 15:26 в Службу спасения «101» поступил сигнал, что на улице Шевченко населенного пункта Добровеличковка обрушилось несколько плит местной школы-интерната.

Спасатели достали травмированного мужчину из-под завала. Фото: ГСЧС

Это случилось во время осуществления строительно-ремонтных работ в помещении мастерской на территории школы-интерната. Из-за обрушения перекрытия и внешней стены здания под завалами оказался человек. Пострадал мужчина 1983 года рождения, который работал на объекте.

Обвал на территории школы-интерната в Кировоградской области. Фото: ГСЧС

На место обрушения срочно прибыли сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Отмечается, что рабочий был в сознании, однако сам не мог выбраться и нуждался в помощи спасателей по высвобождению из-под завала.

Спасатели ГСЧС освободили мужчину из под обрушившихся плит и передали медикам. На данный момент пострадавший находится в центральной районной больнице, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Ранее в Харьковской области прогремел взрыв на газоперерабатывающей станции. По данным полиции взрыв произошел в Дергачевском районе. Отмечается, что по последним данным полиции во время взрыва девять человек получили ранения, а еще два погибло. Шесть человек забрала бригада скорой помощи. На место происшествия выехала оперативная группа для выяснения обстоятельств случившегося.

Также сообщалось, что на семью из Украины, отдыхавшую в Египте, напала акула – в результате происшествия, мальчик 12 лет остался без руки. Происшествие случилось во время снорклинга на территории заповедника "Рас-Мохаммед". В результате происшествия ребенок остался без руки ниже локтя, а также пострадали мать мальчика и инструктор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram