В Киеве неожиданно был замечен старенький Fiat 500. Миниатюрный автомобиль, несомненно, очень выделяется в общем потоке транспорта. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Fiat. Фото: скриншот YouTube
Fiat. Фото: скриншот YouTube

Как можно увидеть по номерам, Фиат 500 приехал из Польши. Судя по дизайну передней части, перед нами модель 500 L 1965-1972 годов. Также особо стоит отметить сдвижную тканевую крышу.

Примечательно, что внешне автомобиль выглядит просто отлично, за что отдельный респект его владельцу. Видно, что он любит свою машину и бережно к ней относится.

Fiat 500 достигает всего 3 м в длину и весит 500 килограммов. Он оснащен 500-кубовым двигателем мощностью 17 «лошадок» и развивает скорость 95 км/ч.

В свое время Fiat 500 был самым дешевым народным итальянским автомобилем — как Запорожец у нас. Всего с 1957 по 1975 год сошло с конвейера 3,9 млн. этих машин.

Fiat 500 L 1965-1972 годов. Фото: скриншот topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые автомашины из Европы. В ФРГ в скором времени вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Разумеется, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, собственники транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Одновременно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram