Грустно осознавать, но смертельные случаи от нового вируса стали нашей реальностью. После прошедших в Украине местных выборов, COVID-19 забрал жизни уже двух мэров украинских городов. После смерти мэра Борисполя Анатолия Федорчука, стало известно, что этот мир покинул Олег Бондаренко, мэр города Новгород-Северского.

Ушел из жизни мэр Новгород-Северского Олег Бондаренко. Фото: скриншот YouTube
Ушел из жизни мэр Новгород-Северского Олег Бондаренко. Фото: скриншот YouTube

Накануне, 25 октября, Олег Бондаренко был переизбран на должность мэра на местных выборах. Коллеги и горожане с радостью поздравляли своего градоначальника с победой. Но через пару дней его сердце остановилось. У мужчины была двусторонняя пневмония, к тому же у него диагностировали коронавирус. Печальную новость сообщили на его странице Facebook его коллеги.

Олег Бондаренко. Фото: facebook.com/OlehBondarenko

Известно, что Олега Бондаренко экстренно госпитализировали в ночь на среду, 28 октября, в тяжелом состоянии. Сначала он был на кислородной терапии, а после пациента подключили к аппарату ИВЛ. По информации докторов, у него было поражено 80 процентов легких.

Сообщается, что Олегу Бондаренко было всего 47 лет. С марта 2014-го по ноябрь 2015-го он был главой райсовета в Новгород-Северском. Должность мэра Новгород-Северского Олег Бондаренко занимал с 18 ноября 2015 года.

На местных выборах 25 октября его снова выбрали мэром города Новгород-Северского Черниговской области. Бондаренко шел на должность от партии "Родной дом".

Напомним, мэр Борисполя Киевской области и лидер голосования на местных выборах 25 октября Анатолий Федорчук умер от COVID-19. Анатолий Федорчук был городским головой Борисполя достаточно долго. Отмечается, что эту должность он занимал еще с 2006 года. Судя по предварительным результатам голосования, и в этот раз жители города были готовы поддержать его.

Как сообщалось ранее, в «красную» зону, где действуют самые строгие карантинные ограничения, с 26 октября попало много украинских населенных пунктов. В Киевской области в «строгой» зоне оказались — Борисполь, Васильков и Обухов с их районами. Кроме того в зоне самых строгих ограничений очутились города Черновцы и Новоднестровск, Кельменецкий, Кицманский и Хотинский районы Черновицкой области и города Чернигов и Нежин Черниговской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.