Большинство украинских школьников уже после этих выходных сядут за парты, чтобы продолжить обучение согласно программе. Но некоторые ученики будут вынуждены получать образование после осенних каникул в удаленном режиме. Об этом пишет портал Корреспондент.

Дети не сядут за парты после каникул. Фото: скрин YouTube

Как известно, в Украине действуют "цветные" карантинные зоны, согласно которым в каждом регионе действуют свои ограничения согласно эпидемиологической ситуации. Но самый жесткий карантин предписан для жителей красной зоны, к которой сейчас относится и город Сумы. Поэтому местные школьники после окончания осенних каникул должны будут остаться дома, а процесс их обучения учителя продолжат в дистанционном формате.

В связи с ситуацией с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Сумах в управлении образования и науки всем учебным заведениям города настоятельно рекомендовали перевести все классы на дистанционное обучение с понедельника, 2 ноября.

Рекомендации по организации удаленного формата обучения для школ Сумм распространяются на период с 2 по 6 ноября.

"Управление образования и науки рекомендует руководителям заведений общего среднего образования в период с 2 по 6 ноября организовать образовательный процесс для всех классов дистанционно", - сообщают в управлении.

Стоит отметить, что временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил о практически полной готовности нашей страны перейти на дистанционное обучение. По словам Шкарлета украинская система образования включая учителей и директоров всех школ вполне готова перейти на другой формат предоставления ученикам образования.

Ранее "Стена" писала, что в Днепре не усилят карантин со следующей недели. Со 2 ноября областной центр Днепропетровщины будет жить по правилам "оранжевой" зоны.

Напомним, что в некоторых европейских странах уже усилили карантинные ограничения, а некоторые объявили о том, что вирус снова начал стремительно распространяться, а количество заболевших за две недели возросло вдвое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)