Осень в Украине полностью вступила в свои права, и проявила себя похолоданием и дождями. После теплых октябрьских дней, конец месяца оказался не таким приветливым. В последние дни октября синоптики обещают значительное снижение температуры и сырость. Так что, выходя из дома не забудьте тепло одеться и взять зонтик.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Согласно прогнозу известного синоптика Натальи Диденко, в последний день октября в Украине наступит настоящая промозглая осенняя погода. По ее словам, осадки в виде дождей принесет циклон с юга.

Диденко отмечает, что 31 октября, в субботу на в Приазовье, а также на востоке страны пройдут ливневые дожди. Также сыро быдет и в Днепре.

На всей территории Украины на выходных сильно похолодает. 31 октября и 1 ноября столбики термометров снизится до + 7 + 11 градусов, немного теплее будет на юге и юго-востоке страны, тут температура удержится на уровне + 10 + 14 градусов.

Прогнозы о похолодании подтверждают и синоптики Укргидрометцентра. По их данным на выходных дожди накроют всю Украину, температура воздуха заметно снизится.

На севере и центре страны термометры покажут +8 +10 градусов, ночью – от 4 до 7 градусов тепла.

В южных и восточных областях еще сохранится теплая погода, температура воздуха составит около +11 +13 градусов. Ночью опуститься до 10 градусов тепла.

По информации портала Sinoptik.ua, в столице на выходных погода также не радует. Как и на всей территории страны, в Киеве будет пасмурно и сыро, ожидаются дожди. Похолодает до +9 градусов, ночью температура опуститься до +6 градусов.

"В Киеве на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Мелкий дождь будет идти ночью, но еще до наступления утра должен закончиться. Во второй половине дня он возобновится с большей силой и будет идти до позднего вечера", – сообщается на сайте.

Как сообщал портал "Стена", украинцев просят пока что не доставать из шкафов теплую одежду. Стало известно, когда наступит в Украине зима и выпадет снег.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине царствует мощный циклон, который спасает нас от плохой погоды. Но уже скоро нагрянет существенное похолодание, с туманами и осадками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram