Украинцы довольно часто покупают товары в интернет-магазинах вместо того, чтобы отправляться на нередко длительный шопинг. Rozetka – один из самых популярных таких сервисов, в котором объединяются десятки видов товаров. Теперь же компания решила пойти еще дальше, запустив свой собственный бренд.

Украинский маркетплейс Rozetka запустит свой бренд. Фото: YouTube, скрин
Украинский маркетплейс Rozetka запустит свой бренд. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Экономическая правда, украинский маркетплейс Rozetka будет запускать свой собственный бренд. Отмечается, что он будет ориентирован на полупрофессиональную технику. Ожидается, что покупателям представят разные товары – от электрических бритв до газонокосилок.

Отмечается, что это узнали журналисты из своих личных источников. Подчеркивается, что логотип нового бренда будет напоминать уже знакомый стиль Rozetka. Согласно обнародованной информации, над айдентикой работало агентство Fedoriv Agency. Все от материнского логотипа бренда до дизайна упаковок и рекламных роликов – в стиле инхаус.

Также подчеркивается, что RZTK будет позиционировать себя альтернативой многим дорогостоящим брендам со своей надежностью. При этом, что касается ценовой политики, то ожидается, что компания будет занимать «нижний сегмент». То есть, можно ждать действительно доступных цен.

Новый бренд RZTK называют объединением качества от Германии, инновационные технологии от Кореи, а также доступные цены от Украины. Отмечается, что бренд изначально больше ориентируется на европейского покупателя. Однако не исключают, что в дальнейшем RZTK украинского маркетплейса будет двигаться в сторону международного рынка.

Фото: Украинская правда

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в магазинах – «черная пятница», а это значит, что появилась возможность приобрести что-то нужное за небольшую сумму. Так, эксперты рассказали, как именно подходить к покупкам в такой период, а также, на что лучше не тратить денег, несмотря на скидки.

Также сообщалось, что многие украинцы не могут себе представить и дня без социальных сетей и мессенджеров. Это можно пояснить хотя бы тем, что при помощи таких технологий людям легко поддерживать связь. Так, мобильный оператор «Киевстар» представил новый тариф для любителей социальных сетей. Появились подробности нового плана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.