В Украине продолжается увеличение количества больных коронавирусной инфекцией. 31 октября в субботу установлен новый антирекорд в 8752 подтвержденных случаев COVID-19. Вирус распространяется с всевозрастающей тенденцией/

В Украине новый антирекорд COVID-19. Фото: скриншот YouTube
В Украине новый антирекорд COVID-19. Фото: скриншот YouTube

По информации Telegram-канала CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, в целом в стране зарегистрировано 387 481 человек, которые подхватили заболевание. Выздоровело 155 026 человек, а не справились болезнью 7 041.

Хотя власти говорят о том, что стране необходимо избежать полного локдауна, цифры неуклонно растут. В то же время Максим Степанов заявил, что введение тотальных ограничений негативно повлияет на экономическую ситуацию в Украине, однако стратегия адаптивного карантина правильная.

Скорая помощь. Фото: скриншот Youtube

В то же время в Европе говорят о новом штамме коронавируса. По ркзультатам исследований, новый штамм коронавируса, который появился в Испании, сейчас является причиной большинства новых заражения COVID-19 в некоторых европейских странах.

Стоит сказать, что в Киеве 781 случай COVID-19 за сутки, в Одессе также установлен новый антирекорд - 507 за сутки.

30 октября на официальном ресурсе здравоохранительного ведомства появился обновленный перечень стран, входящих в "красную" и "зеленую" карантинные зоны. В Минздраве учли статистические данные относительно количества активных случаев инфицирования COVID-19 на 100 тысяч граждан в каждом из указанных в перечне государств.

Также стали известны новые зоны, которые начнут действовать с 2 ноября. Киев попадает в "оранжевую" зону.

Статистика. Фото: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что В Одессе увеличилось количество “красных зон”. 3 города и 9 районов Одесской области попали в "красной" зоны согласно новому распределению городов по эпидемическим зонам.

Портал Стена информировал, что в Украине действуют "цветные" карантинные зоны, согласно которым в каждом регионе действуют свои ограничения согласно эпидемиологической ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.