Правительство Украины продолжает всеми силами бороться с евробляхерами. Так, стало известно, что двадцать восьмого октября в Кабмине согласовали проект постановления, в котором значится, что владельцев автомобилей на европейской регистрации можно будет привлекать к ответственности. Об этом сообщает Instagram-аккаунт "dtp.ua".

Евробляха. Фото: Youtube
Евробляха. Фото: Youtube
Youtube

Информацию об этом сообщил народный депутат от фракции "Слуга народа"0 Евгений Брагар, который является одним из инициаторов законопроекта, снижающего акциз на ввоз машин в Украину. Таким образом, теперь полицейские имеют право штрафовать автомобили с еврономерами. Штраф за первое нарушение — восемь с половиной тысяч гривен.

Брагар также напомнил о том, что в декабре прошлого года Авто Евро Сила и глава Министерства внутренних дел подписали меморандум, по которому владельцев автомобилей с европейской регистрацией не будут привлекать к ответственности до тех пор, пока правительство не примет закон о более доступной растаможке для украинцев.

Из этого можно сделать, что глава МВД Арсен Аваков просто нарушил обещание, которое он дал народу, так как евробляхеров уже можно штрафовать, а доступной растаможки ждать еще непонятно сколько.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Киеве появились новые правила на дорогах. Всем водителям нужно их знать, иначе придётся заплатить штрафы. Теперь на нескольких улицах ездить нужно по-другому. В столице запретят быструю езду на нескольких улицах. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры города Киева.

Также мы рассказывали о том, что представители Министерства инфраструктуры сообщили об увеличении штрафных санкций для граждан. Касается это водителей с перегруженными фурами. Если сейчас они могут платить относительно небольшие штрафы, то уже вскоре это изменится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.