Во время пандемии многие компании стали менять график работы или условия на фоне карантинных ограничений и мер предосторожности. Теперь в компании «Укрпочта» также будут работать иначе: изменения коснутся сразу 250 отделений.

Отделения Укрпочты. Фото: YouTube, скрин
Отделения Укрпочты. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал УБР, такой информацией поделились представители Министерства инфраструктуры. Отмечается, что с 1 ноября многие отделения «Укрпочты» будут работать без выходных. Таким образом, пояснил министр инфраструктуры Владислав Криклий, будут не только расширять возможности для обслуживания, но и уменьшать очереди во время пандемии коронавируса в стране.

Работать без выходных будут 250 отделений «Укрпочты», которые считаются самыми загруженными. Владислав Криклий отметил, что все такие шаги делаются для комфорта и безопасности наших граждан.

При этом стоит отметить, что во время карантина компания «Укрпочта» занялась и образовательными инициативами. Отмечается, что они в большей мере направлены на поддержку представителей малого и среднего бизнеса. Например, уже сейчас опубликованы лекции про то, как именно начать продавать свои товары на сервисе Amazon.

Важно подчеркнуть, что это не единственный подобный проект от представителей «Укрпочты» в рамках сотрудничества с программой USAID. Также были проведены лекции по продажам на других мировых площадках - Amazon, ETSY, Shopify и eBay. Примечательно, что такие интернет-курсы совершенно бесплатные. Так что любой желающий может найти их в интернете и получить полезную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине полным ходом идет диджитализация. Теперь такие изменения коснулись и компании «Укрпочта». Так, украинцам рассказали, что теперь они могут получить посылку без своих бумажных документов. Стало известно, как это можно сделать.

Также сообщалось, что накануне черной пятницы многие люди стали заказывать разные товары в больших объемах. В то же время, компании начали жаловаться на то, что на таможне посылки очень часто стали задерживаться. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.