Появилась информация о том, что случился взрыв прямо в больнице, где лечатся пациенты с коронавирусом. В социальных сетях стали делиться шокирующими кадрами с места событий. Появились подробности инцидента.

Взрыв в Челябинске. Фото: YouTube, скрин
Взрыв в Челябинске. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, это происшествие случилось в Челябинске Российской Федерации. Там случился сильный взрыв возле больницы №2. Уточняется, что на территории больницы, в которой лечатся пациенты с коронавирусом, взорвалась кислородная будка. Отмечается, что еще за некоторое время до взрыва на место происшествия прибыли сотрудники спасательной службы.

В российских СМИ появилась информация о том, что из медицинского учреждения специалисты эвакуировали 16 пациентов, которые находились в тяжелом состоянии. Всего эвакуировали из учреждения 158 человек. Сейчас многих из них распределили в разные больницы Челябинска. 139 больных эвакуированы в спортивный корпус «имени Елесина», как рассказал журналистам их источник.

Известно, что чуть позднее появились данные от РБК. Отмечалось, что в результате взрыва и отключения кислорода два пациента скончались. Однако позже представители городских властей такую информацию опровергли. Власти отметили, что жертв и пострадавших в инциденте, к счастью, нет.

Между тем, в социальных сетях очевидцы опубликовали немало кадров с места событий. На видео можно заметить, как волной взрыва в медицинском учреждении выбило стекла.

Посты в СМИ

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве случилась ужасная трагедия. Отмечается, что неуправляемый автомобиль буквально влетел в людей возле площади Независимости. Водитель пояснил, что он потерял сознание за рулем. В итоге это привело к ужасным последствиям. Появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что в Харьковской области в пункте, который обслуживает газовая служба, произошел взрыв. Известно, что инцидент случился прямо во время выполнения плановых работ. Сообщается о погибших и пострадавших в результате происшествия. Появились подробности трагедии в Харьковской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.