Хоть лето уже и прошло, а на смену ему затупила относительно теплая осень, все же сохраняется опасность чрезвычайных ситуаций. Достаточно лишь одной маленькой искры, чтобы случилось непоправимое. Стало известно, какие области оказались в зоне риска.

Такой информацией делятся Акценты.

В каких регионах высокий уровень пожарной опасности. Фото: скриншот YouTube
В каких регионах высокий уровень пожарной опасности. Фото: скриншот YouTube

Погода в этом году не перестает удивлять украинцев. Всевозможные катаклизмы обрушились на нашу страну в этом году, а осенью сохраняется пожарная опасность. Как стало известно, жители восточных регионов, в том числе в Днепропетровской области, должны быть на чеку. Там, в субботу, 31 октября будет сохраняться уровень пожарной опасности.

Несмотря на то, что за окном осень со своей сыростью и низкими температурами, жители сел готовятся к приходу зимы и продолжают уборку своих огородов и полей, чтобы расправиться с сорняками. Они начинают их палить. Спасатели отмечают, что сжигание сорняков вредят не только здоровью людей, а и могут стать причиной пожаров.

В связи с тем, что вокруг сухая трава, огонь с костра может переброситься на нее и в последствии возникнут масштабные пожары. Стоит отметить, что ха сжигание листьев или травы грозит штраф в размере от 300 гривен до 1 300 гривен.

Государство штрафами пытается сохранить здоровье граждан, ведь во время сжигания травы воздух сильно загрязняет и людям просто нечем дышать, что может привести к плачевным последствиям и серьезным заболеваниям.

Кроме того страдают не только люди, а и флора и фауна. Животным не будет что кушать и они лишаться мест, где спрятаться морозов зимой.

Недавно Стена рассказывала, что на нашу страну надвигается сильный холод, а о тепле вскоре можно будет забыть. Поэтому, доставайте из шкафов теплые вещи, а также шапки, пуховики и варежки, ведь ожидается снег. К такому выводу можно прийти, проанализировав погоду в ноябре в столице, город зальет дождями и засыплет снегом.

Еще на сайте писали о том, что уже приходит к концу октябрь, а значит неумолимо приближается зима с её снегопадами и заморозками. Некоторые синоптики заявляют, что по крайне мере в этом ноябре температура будет на несколько градусов выше, чем в остальные годы в этом же месяце.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)