Времена года постепенно сменяют друг друга, и вот уже наступает ноябрь. В следующем месяце у украинцев будет девять официальных выходных, однако помимо этого ноябрь преподнесет и несколько праздников, которые украинцы смогут отпраздновать. Об этом сообщает информационный портал "Hyser".

Осень. Фото: Youtube
Осень. Фото: Youtube

Так, в последнем месяца осени не будет никаких важных государственных праздников, поэтому дополнительных выходных, к сожалению, не намечается. В связи с этим, график выходных у украинцев в ноябре будет выглядеть следующим образом: первое, седьмое, восьмое, четырнадцатое, пятнадцатое, двадцать первое, двадцать второе и двадцать восьмого и двадцать девятого число. Работать же в ноябре украинцам придётся двадцать один день.

Тем не менее, у народа все равно будет повод отпраздновать, например, церковные праздники, такой как День Казанской иконы Божией Матери, который произойдет четвёртого ноября. В народе же этот праздник называются Осенней Казанской и Бабьей заступницей. В древности этот праздник ознаменовывал начало зимних холодов, праздновали его пышным застольем. Двадцать восьмого же сентября в православии начинается Рождественский пост, который продлиться аж до шестого января следующего года.

Десятого ноября, во вторник, будет отмечаться Всемирный день молодежи, а также день науки и Международный день бухгалтерии.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что не так давно в Украине случился целый скандал, связанный с решением Конституционного суда об отмене проверки электронных деклараций. Это постановление суда уже решили признать недействительным, однако в Министерстве иностранных дел убеждены, что из-за такой истории нашу страну могли бы лишить безвизового режима с Европейским союзом.

Также мы рассказывали о том, что судьи Конституционного суда попали под всеобщее внимание после принятия ими резонансного решения об отмене электронных деклараций. Стало известно, что глава КСУ, приобрел участок в Крыму в 2018 году, теперь этот факт расследует ГБР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.