В Украине, как и во всем мире регистрируют повышение количества заболеваемости SARS-CoV-2. В субботу украинцы установили свой новый антирекорд по заболеваемости, зарегистрировав 8752 подтвержденных случаев COVID-19. Сегодня цифры привычно для воскресенья пошли на спад.

Статистика в Украине. Фото: скриншот Youtube
Статистика в Украине. Фото: скриншот Youtube

Как передает Telegram-канала CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, в Украине по состоянию на 1 ноября 2020 года зафиксировано 7959 случаев заболеваемости, из общего количества в 395 440 человек. Побороли болезнь за сутки 2 513, а всего выздоровело по информации МОЗ 161 441 заболевших.

Не смогли побороть болезнь от начала пандемии в Украине 7306 украинцев.

Министр здравоохранения Максим Степанов снова обратился к Верховной Раде, призвав нардепов поддержать штрафы за отсутствие масок. Сумма штрафа составляет от 10 до 15 необлагаемых минимумов, то есть от 170 до 225 гривен.

Штраф за отсутствие ношения маски могут назначить в ближайшем будущем. Фото: скриншот Youtube

Начиная с 2 ноября Украина будет новую карантинную зональность. По сообщениям МОЗ по состоянию на 31 октября показатель загруженности коек пациентами с COVID-19 достиг 67,2%. В министерстве отмечают, что во всех регионах Украины процент занятых коек превышает норму, ведь показатель должен быть не более 50 процентов.

По словам министра Кабинета министров Украины Олега Немчинова, который назвал действующее зонирование "светофорным", в стране уже необходимо отказаться от этого и вводить единые принципы зонирования для всех областей.

Статистика на 1 ноября 2020 года. Фото: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что карантинные нормы, вводимые правительством не в силах сдержать стремительное распространение инфекции. При этом загруженность коек, предназначенных для больных коронавирусом, уже выше нормы.

Портал Стена информировал, что "цветное" карантинное зонирование уже не так актуально для страны, его могут отменить в ближайшем будущем, при этом на данный момент не известно, разрабатывается ли новый алгоритм запретов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.